Виды Дров и их характеристики

Виды Дров купить с доставкой.

Дрова — одно из самых экологически чистых и экономичных видов топлива. Их используют для различных целей: приготовление пищи, освещение Виды Дров ванных комнат, обогрев помещений. Какой вариант выбрать? И какие породы дерева используются чаще всего?

Основные виды дров и их свойства

Свойства древесного топлива зависят не только от метода. В целом все виды дров можно разделить основные группы. Этот.

Виды Дров

Податливый. Такая древесина быстро горит и почти не оставляет угля. Не требует специальной подготовки в процессе приготовления, подходит для освещения и имеет приятный аромат, насыщенный эфирными маслами. Часто используется для купания. Сосна хорошо горит в сыром виде, ольха очень быстро воспламеняется, ель немного искрится, но отдает много тепла.

Фиксированный. Это может быть дуб, бук, лесной орех, ясень, ягоды. У них самая высокая теплопроводность из всех вариантов, но перед использованием их необходимо тщательно подготовить и просушить. При сгорании плодовые деревья имеют приятный аромат. Часто используется в кулинарии. Дуб трудно плавиться, но он долго сохраняет высокую температуру. Фундук может гореть в сыром виде, но для того, чтобы его разрезать, требуется сила. Хвойная древесина — это гибкий выбор.

Средняя сложность. Здесь можно получить вяз, вишню, кедр, березу и пихту. Эти камни выделяют много дыма при горении, и их не очень удобно собирать. Их теплопроводность намного ниже, чем у твердых тел, но они подходят для небольших нужд. Березу, например, очень просто и легко собирать. Легко плавится. Этими свойствами обладает и пихта. А вот для освещения домашних печей или дымоходов не подходят типы со средней жесткостью из-за густого дыма.

Стоимость древесного топлива сильно зависит от стоимости породы дерева, его свойств и свойств. Твердые сорта обычно стоят немного дороже, потому что они выделяют больше тепла и экономят больше объема.

Какой вариант выбрать?

В доме лучше выбирать твердый камень. Они горят больше, выделяют больше тепла и хорошо поддерживают температуру.

Вы также можете комбинировать дрова разных видов, чтобы сэкономить. Для освещения используются мягкие камни, которые слегка сверкают, но быстро загораются. Попутно добавляются и другие виды дров. Дрова средней твердости подходят для повседневного использования. Они дешевы по цене и могут покрыть все бытовые нужды.

Виды Дров

Но Продажа дров. продам дрова в Киеве, дрова лесные, дрова, дрова дубовые, каталог дров, дрова от производителя, дрова в Киеве, колотые дрова, доставка дров Киев, купить дрова, дрова для камина, продажа дров, доставка дров, дрова на даче, дрова с доставкой. Если экологические дрова, дрова для бани, куплю дрова Киев, производство дров, дрова не дорого, дрова колотые, колотые дрова, заготовка дров, дубовые дрова, дрова для дома, альтернатива газа, дрова березовые, березовые дрова, обогрев дровами, дрова для пикника, дрова ольховые колотые, Киев цена, дрова дубовые Киев, дрова для камина.