Какие дрова лучше всего подходят для топки камина?

Покупка дров для камина

Покупка дров для камина

Камин был разработан, Покупка дров для камина чтобы принести тепло и уют в ваш дом. И создать неповторимую атмосферу хорошего самочувствия. Сегодня большинство владельцев частных домов стараются установить в доме личный камин. Где можно наблюдать настоящее, живое пламя. Если у нас твердотопливная система, то возникает резонный вопрос: какие дрова использовать для камина. Чем их лучше растопить. В этой статье мы постараемся рассказать вам, какие дрова использовать для открытого и закрытого камина, чем отличаются разные породы дерева. И посмотреть на альтернативный камин и дрова для него.
Выбирая, какая древесина лучше всего подходит для топки камина, учитывайте как лиственные, так и хвойные породы, так как каждая разновидность имеет свои сильные и слабые стороны. Учитывая свойства древесины, можно подобрать подходящие варианты как для открытых, так и для закрытых каминов и печей. Специально для каминов с открытым огнем выбирайте дрова с длительным временем горения, приятным запахом и ровным пламенем Покупка дров для камина без летящих искр и вспышек. Не стоит выбирать для камина такого типа сосну, ель, лиственницу или дрова других хвойных пород, так как при сжигании этого вида дров будет много дыма, искр и треска, а огонь быстро сожжет дрова, которые были положить в яму для костра. Несмотря на все недостатки, хвоя обладает прекрасным запахом, идеально вписывающимся в атмосферу бани. Покупайте дрова у нас, у нас быстрая доставка, хорошие качество, отличные цены.

Крепкий и твердый дуб.

Лучшее решение для камина – дуб. Этот вид древесины при сгорании выделяет большое количество тепла, поэтому можно хорошо обогреть помещение. Продолжительность горения в топке поленьев большая. Что позволяет избежать подбрасывания новых дров и сэкономить на сырье. При этом в воздухе витает приятный и целебный аромат. Благодаря сгоранию эфирных масел, входящих в состав древесины дуба. Самым большим недостатком дуба является его стоимость и дефицит. Найти такие дрова часто довольно проблематично, да и стоимость их кусается. Но когда дело доходит до того, как лучше топить камин. На первом месте всегда стоит дуб.

Покупка дров для камина